Finora ci avete visitato in 24270.

Seguici anche su FACEBOOK

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Il nostro stadio

La nostra cucina

Il meteo del TORNEO

Previsioni future

Le regine 2017

Chi vince festeggia con noi 2017

Le regine 2018

Chi vince festeggia con noi 2018

Le innovazioni del Torneo

Il Torneo “Città di Solesino” organizzata dall’U.C.D.Solesinese confermerà come sempre la presenza di numerose innovazioni che permetteranno di non perdere nemmeno un attimo delle partite giocate, con la collaborazione di questo sito che ormai da anni registra un enorme successo di visitatori, o della nostra pagina facebook https://www.facebook.com/TorneoDiSolesino 
Come gli altri anni, ogni partita sarà ripresa dall' operatore video della RAI Veneto Andrea Pescarolo e proiettata in tempo reale sul maxi-schermo installato nella parte superiore della tribuna. Sempre nel maxi-schermo inoltre, saranno riproposti nel giro di pochi secondi i replay dei gol, delle azioni salienti e degli episodi più curiosi che si verificheranno durante la gara. Alla fine di ogni tempo saranno riproposti gli highlights della gara. Ogni partita verrà commentata come consuetudine dallo Speaker ufficiale del Torneo Marco Lanza. Tutte le sere sarà in funzione il fornitissimo Stand Gastronomico con primi e secondi piatti, piadine, panini, gelati, buon vino, birra e bibite. Dalla sezione “Risultati & classifiche” del sito internet, e dalla schermata con tutte le gare del torneo, è possibile raggiungere i tabellini di ogni singola partita dove è possibile trovare i marcatori, i minuti dei gol, le formazioni scese in campo ed eventuali ammoniti od espulsi, oltre alla cronaca della gara per permettere anche a coloro non presenti in tribuna di sapere cosa è successo. Tutte le classifiche sono aggiornate in tempo reale direttamente dalla cabina regia della tribuna per poter dare la possibilità di vedere i vari aggiornamenti anche a coloro non presenti al campo, oltre ad essere affisse all’albo presente all'ingresso dello stadio.
Al termine delle finali verranno effettuate su palco a bordo campo le premiazioni ufficiali per ciascuna categoria dove verranno premiate le prime tre squadre classificate, il capocannoniere e il miglior giocatore delle tre categorie presenti.

Classifica Girone A

Pos.SquadraPunti
1Virtus Verona3
2Albignasego3
3Cittadella "B"0
4Virtus Agredo Savio0

Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
BAGANTE EDOARDO (Virtus Verona) 2 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (Albignasego) 2 (0)
BALI' TOMMASO (Albignasego) 1 (0)
TEZZE MATTIA (Virtus Verona) 1 (0)
SCOZZARI DAVIDE (Virtus Verona) 1 (0)
PECCHINI LUCA (Virtus Verona) 1 (0)
PALAZZETTI NICOLA (Virtus Verona) 1 (0)
MARTIN NICOLAS (Albignasego) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (Albignasego) 1 (0)
FAEDO SAMUELE (Virtus Verona) 1 (0)

Classifica Girone B

Pos.SquadraPunti
1Alto Academy6
2Padova3
3Favaro 19481
4Zero Branco1

Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DANI ALBERTO (Alto Academy) 3 (0)
MONTRONE ANDREA (Padova) 2 (0)
TAYLOR DANIEL (Alto Academy) 1 (0)
TAVELLA ALBERTO (Alto Academy) 1 (0)
BIASIN ALESSANDRO (Zero Branco) 1 (0)
BENHASSINE BILEL (Padova) 1 (0)
LEONI GIOVANNI (Padova) 1 (0)
INHATOV EDUARD (Padova) 1 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (Favaro 1948) 1 (0)

Classifica Girone C

Pos.SquadraPunti
1Abano6
2Academy Padova3
3Galaxy Padova3
4Bocar juniors0

Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
FRISON NICHOLAS (Abano) 2 (0)
DALLA VESTRA GIOVANNI (Academy Padova) 2 (0)
ZANETTI DARIO (Abano) 1 (0)
TUTI MORENO (Galaxy Padova) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (Bocar juniors) 1 (0)

Classifica Girone D

Pos.SquadraPunti
1Unione Graticolato3
2Cittadella "A"3
3Arzignano3
4Academy Piazzola0

Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
CRESCINI JACOPO (Unione Graticolato) 2 (0)
FAGGIONI MATTEO (Arzignano) 1 (0)
CASTALDO ANTONIO (Cittadella "A") 1 (0)

Classifica Girone E

Pos.SquadraPunti
1Venezia6
2Longare 3
3Mestrinorubano "A"0
4Academy Luparense0

Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
LADISA MARCO (Venezia) 3 (0)
DI GIUSTINO GIUSEPPE (Mestrinorubano "A") 1 (0)
BOTTARO TOMMASO (Longare ) 1 (0)
ZAGO KEVIN (Venezia) 1 (0)
VEDOVATO DANIELE (Venezia) 1 (0)
TILA ALESSIO (Venezia) 1 (0)
OHAERI PETERSON (Mestrinorubano "A") 1 (0)
MEO ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)
MARIANO FRANCESCO (Venezia) 1 (0)

Classifica Girone F

Pos.SquadraPunti
1Tombolo Vigontina San Paolo6
2SOLESINESE0
3Clodiense Chioggia0
4Sporting Emilia Poggese0

Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
PAVANELLO ANDREA (Tombolo Vigontina San Paolo) 3 (0)
NICOLAZZI PIETRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 2 (0)
TUGNOLI TOMMASO (Sporting Emilia Poggese) 1 (0)
SALVATO ENRICO MARIA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
RIZZUTO NICOLA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
FRANCO NICOLO' (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ANGI DAVIDE (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ALBERTON GIACOMO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)

Classifica Girone G

Pos.SquadraPunti
1Campodarsego6
2L.R. Vicenza3
3Miranese0
4Piovese0

Girone G

Classifica marcatori
Nome G (R)
DJIBRIL AKIM (L.R. Vicenza) 5 (0)
TONIN FEDERICO (L.R. Vicenza) 3 (0)
CARLINO LUCA (L.R. Vicenza) 2 (0)
BORINA FRANCESCO (Campodarsego) 2 (0)
ZIZIOLI NICOLO' (Campodarsego) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (Campodarsego) 1 (0)
TOFFANIN FRANCESCO (Piovese) 1 (0)
CEPEDA MANUEL LUIS (L.R. Vicenza) 1 (0)
BARBAN MATTEO (Campodarsego) 1 (0)

Classifica Girone H

Pos.SquadraPunti
1Este6
2Sandonà3
3Granamica3
4Mestrinorubano "B"0

Girone H

Classifica marcatori
Nome G (R)
CALLEGARO THOMAS (Este) 3 (0)
MEZZADRI MATTIA (Granamica) 2 (0)
CONTE BRYAN (Sandonà) 1 (0)
COMINALE MARCO (Sandonà) 1 (0)
BOUDRAA MOHAMMED (Este) 1 (0)
AZOITEI COSMIN FLORIN (Sandonà) 1 (0)
AGOSTINI GIOVANNI (Mestrinorubano "B") 1 (0)

Link utili

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport