Finora ci avete visitato in 10015.

Classifica marcatori Esordienti Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
KANE LADJI MORI (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
TETA MATTEO (calcio MESTRINO eso) 2 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
ZANDONA' MASSIMO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
ZAGO LORENZO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
TOSATTO MATTIA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
TANTILLO DAVID (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PREKNICAJ DAVIDE (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PIVATO LUCA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PEDOL JACOPO (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
PALMIERO RAFFAELE (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
MADANI ANASS (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
DE LAZZARI NICOLO' (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
CONTI TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BALI' TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
AVOLA RICCARDO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DALLA VECCHIA SEBASTIANO (ALTO Academy eso) 4 (0)
BORIERO TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
BELLO ALESSANDRO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 2 (0)
GENOVA FRANCESCO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
GARDIN JACOPO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
FARUKOV PAVEL (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DURAZZANO LORENZO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DESTRO RICCARDO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
DALLA VIA DAVIDE (ALTO Academy eso) 1 (0)
CRESCINI TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIGONI LEONARDO (CITTADELLA eso) 4 (0)
LUISOTTO ALESSIO (CITTADELLA eso) 2 (0)
CARLOTTO CRISTHOFER (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
BIGARELLA SEBASTIANO (CITTADELLA eso) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (CITTADELLA eso) 1 (0)
STRINI GIANMARCO (SOLESINESE eso) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
SARTORI ALESSANDRO (CITTADELLA eso) 1 (0)
RENSI MATTIA (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
PAROLIN MATTEO (CITTADELLA eso) 1 (0)
MORELLO DANIELE (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
SALVATO ENRICO MARIA (VIGONTINA Academy eso) 2 (0)
PATRON SEBASTIANO (MIRANESE eso) 2 (0)
ZILIO GIACOMO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
VISENTIN ROBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
TONELLO ALBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SQUARCINA TOMMASO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
ONGARATO ANDREA (MIRANESE eso) 1 (0)
NARZISI MATTEO VINCENZO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)
DE ROSSI NICOLA (calcio RUBANO eso) 1 (0)
CARIGNANI MICHELE (calcio RUBANO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
PENSO MATTIA (MESTRE Academy eso) 2 (0)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
VIOLATO PIETRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
ZANETTI DARIO (ABANO calcio eso) 1 (0)
VEGLIANITI ALVISE (MESTRE Academy eso) 1 (0)
TOGNON MATTIA (ABANO calcio eso) 1 (0)
SERESIN EDOARDO (CAMPODARSEGO calcio eso) 1 (0)
RIVA ANDREA (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGGIO LEONARDO (ABANO calcio eso) 1 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (MESTRE Academy eso) 1 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FINCATO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
CANDIAN STEFANO (ABANO calcio eso) 1 (0)
BALDAN FRANCESCO (MESTRE Academy eso) 1 (0)

Il nostro stadio

La Piovese

I Migliori

Categoria Giovanissimi. Provvedimenti disciplinari

ART. 14: AUTOMATISMO DELLE SANZIONI (per i tornei a rapido svolgimento)
E’ previsto l’automatismo delle sanzioni con le seguenti modalità: il giocatore espulso durante una gara non potrà partecipare alla gara successiva salvo maggiori sanzioni inflitte dal Giudice Sportivo;
Il giocatore che nel corso del torneo incorre nella seconda ammonizione sarà squalificato per una gara su declaratoria del Giudice Sportivo (le ammonizioni non vengono azzerate al termine della fase a gironi).

Giocatori squalificati:

Cosmo David (Calvi Noale, da scontare nella gara Solesinese - Calvi Noale del 26/05/2018)

Fantoni Federico (Etrusca 2010, da scontare nella gara Etrusca - Vicenza del 25/05/2018)

Brondolin Francesco (Zero Branco, da scontare nella gara Zero Branco - Abano del 24/05/2018)

Giocatori diffidati:

De Agnoi Luigi, Vescovi Matteo (Bassano Virtus)
Ekhator Denison Osarumw, Finetti Fabio, Motta Mattia (Bocar Juniors)
Benetazzo Nicolò (Campodarsego)
Pilotto Alberto (Cittadella)
Milani Gregorio (Giorgione
Parisotto Francesco, Rampazzo Daniel (Mestrino)
Bacci Jacopo (Padova)
Regalin Lorenzo (Solesinese)
Bisan Edoardo (Spal)
Vezzani Edoardo (Sporting Emilia)
Gottardo Tommaso (Unione Graticolato)
Antolini Nicolò (Vigontina San Paolo)

Seguici anche su facebook

Classifica marcatori Giovanissimi Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 3 (0)
FINETTI FABIO (BOCAR JUNIORS gio) 2 (0)
DEGLI ANGELI NICOLO' (GIORGIONE gio) 2 (0)
CARRARO MATTEO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
MUSARAJ NIKELEV (GIORGIONE gio) 2 (0)
VIANELLO MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
SALVADOR TOMMASO (GIORGIONE gio) 1 (0)
RAMPAZZO DANIEL (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
PELLIZZER GIACOMO (GIORGIONE gio) 1 (0)
CARISI NICOLA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
MINATO MARCO (GIORGIONE gio) 1 (0)
MILANI GREGORIO (GIORGIONE gio) 1 (0)
KUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (0)
JUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
CHENDI TOMMASO (SPORTING EMILIA gio) 3 (0)
CERCHIARO DANIEL (Unione Graticolato gio) 2 (0)
PEDRON RICCARDO (PADOVA gio) 2 (0)
BACCI JACOPO (PADOVA gio) 2 (0)
PRANDIN MATTIA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
MARAZZATO MATTIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LUGATO GEZEHAGNE (Unione Graticolato gio) 1 (0)
IANNONE FILIPPO (SPORTING EMILIA gio) 1 (0)
CALLONI ELIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
BECCARO ANDREA (PADOVA gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
ZEC STEFAN (ARZIGNANO gio) 3 (0)
TEZZE MATTIA (ARZIGNANO gio) 3 (0)
SACCHETTO ANDREA (SOLESINESE gio) 3 (0)
RUBELLO LORENZO (SOLESINESE gio) 3 (0)
CORO' GIACOMO (CALVI NOALE gio) 3 (0)
BERNARDINELLO ENEA (CALVI NOALE gio) 2 (0)
ABDOULAZIZ BANCE (ARZIGNANO gio) 2 (0)
REDREZZA DAVIDE (SOLESINESE gio) 1 (0)
NEACSU TUDOR ALEXANDRU (ARZIGNANO gio) 1 (0)
MARINELLI LEONARDO (SOLESINESE gio) 1 (0)
DEMO FEDERICO (CITTADELLA gio) 1 (0)
CRESTANI ANDREA (CITTADELLA gio) 1 (0)
COSMO DAVID (CALVI NOALE gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
EBOSELE FAVOR SIMON (VICENZA gio) 2 (0)
PAGAN TOMAS (PIOVESE gio) 2 (0)
OMOREGIE DIVINE (VICENZA gio) 2 (0)
MORES GIOVANNI (VICENZA gio) 1 (0)
MARTINI MAYCOL (PIOVESE gio) 1 (0)
BERVEGLIERI FILIPPO (ETRUSCA gio) 1 (0)
ZANDONA' LUCA (calcio RUBANO gio) 1 (0)
SCARPA SEBASTIANO (PIOVESE gio) 1 (0)
PREVEDELLO MATTIAS (PIOVESE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
OPPONG EDIMONG (BASSANO gio) 1 (0)
GRASSIVARO GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FRANZOLIN GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FORLIN FRANCESCO (ZERO BRANCO gio) 1 (0)
DE LUCA MASSIMO (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
BENETAZZO NICCOLO' (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
BRAZZALE GIOVANNI MARIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
CHIMETTO IVAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
CAZZAVILLAN GIULIO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
BEH RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
DJORDJEVIC ALEKSA (LONGARE gio) 2 (0)
CIMPONJER DANIEL (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TONINI RAFFAELE (LONGARE gio) 1 (0)
PIRON CHRISTIAN (LONGARE gio) 1 (0)
NIEDDU LUCA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
IURILLI ALESSANDRO (LONGARE gio) 1 (0)
CASTELLANI ALESSANDRO (LEGNAGO gio) 1 (0)
BIANCHI MATTIA (LEGNAGO gio) 1 (0)
BEN RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)

I nostri sponsor

Bedana Davide

Link utili

Il meteo a Solesino

Il Graticolato

I migliori

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport