Finora ci avete visitato in 23724.

Seguici anche su FACEBOOK

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Il nostro stadio

La nostra cucina

Il meteo del TORNEO

Previsioni future

Le regine 2017

Chi vince festeggia con noi 2017

Le regine 2018

Chi vince festeggia con noi 2018

Albo d'oro Giovanissimi

Classifica Girone A

Pos.SquadraPunti
1Virtus Verona3
2Albignasego3
3Cittadella "B"0
4Virtus Agredo Savio0

Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
BAGANTE EDOARDO (Virtus Verona) 2 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (Albignasego) 2 (0)
BALI' TOMMASO (Albignasego) 1 (0)
TEZZE MATTIA (Virtus Verona) 1 (0)
SCOZZARI DAVIDE (Virtus Verona) 1 (0)
PECCHINI LUCA (Virtus Verona) 1 (0)
PALAZZETTI NICOLA (Virtus Verona) 1 (0)
MARTIN NICOLAS (Albignasego) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (Albignasego) 1 (0)
FAEDO SAMUELE (Virtus Verona) 1 (0)

Classifica Girone B

Pos.SquadraPunti
1Alto Academy6
2Padova3
3Favaro 19481
4Zero Branco1

Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DANI ALBERTO (Alto Academy) 3 (0)
MONTRONE ANDREA (Padova) 2 (0)
TAYLOR DANIEL (Alto Academy) 1 (0)
TAVELLA ALBERTO (Alto Academy) 1 (0)
BIASIN ALESSANDRO (Zero Branco) 1 (0)
BENHASSINE BILEL (Padova) 1 (0)
LEONI GIOVANNI (Padova) 1 (0)
INHATOV EDUARD (Padova) 1 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (Favaro 1948) 1 (0)

Classifica Girone C

Pos.SquadraPunti
1Abano6
2Academy Padova3
3Galaxy Padova3
4Bocar juniors0

Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
FRISON NICHOLAS (Abano) 2 (0)
DALLA VESTRA GIOVANNI (Academy Padova) 2 (0)
ZANETTI DARIO (Abano) 1 (0)
TUTI MORENO (Galaxy Padova) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (Bocar juniors) 1 (0)

Classifica Girone D

Pos.SquadraPunti
1Arzignano3
2Cittadella "A"3
3Academy Piazzola0
4Unione Graticolato0

Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
FAGGIONI MATTEO (Arzignano) 1 (0)
CASTALDO ANTONIO (Cittadella "A") 1 (0)

Classifica Girone E

Pos.SquadraPunti
1Venezia6
2Longare 3
3Mestrinorubano "A"0
4Academy Luparense0

Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
LADISA MARCO (Venezia) 3 (0)
DI GIUSTINO GIUSEPPE (Mestrinorubano "A") 1 (0)
BOTTARO TOMMASO (Longare ) 1 (0)
ZAGO KEVIN (Venezia) 1 (0)
VEDOVATO DANIELE (Venezia) 1 (0)
TILA ALESSIO (Venezia) 1 (0)
OHAERI PETERSON (Mestrinorubano "A") 1 (0)
MEO ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)
MARIANO FRANCESCO (Venezia) 1 (0)

Classifica Girone F

Pos.SquadraPunti
1Tombolo Vigontina San Paolo6
2SOLESINESE0
3Clodiense Chioggia0
4Sporting Emilia Poggese0

Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
PAVANELLO ANDREA (Tombolo Vigontina San Paolo) 3 (0)
NICOLAZZI PIETRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 2 (0)
TUGNOLI TOMMASO (Sporting Emilia Poggese) 1 (0)
SALVATO ENRICO MARIA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
RIZZUTO NICOLA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
FRANCO NICOLO' (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ANGI DAVIDE (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ALBERTON GIACOMO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)

Classifica Girone G

Pos.SquadraPunti
1Campodarsego6
2L.R. Vicenza3
3Miranese0
4Piovese0

Girone G

Classifica marcatori
Nome G (R)
DJIBRIL AKIM (L.R. Vicenza) 5 (0)
TONIN FEDERICO (L.R. Vicenza) 3 (0)
CARLINO LUCA (L.R. Vicenza) 2 (0)
BORINA FRANCESCO (Campodarsego) 2 (0)
ZIZIOLI NICOLO' (Campodarsego) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (Campodarsego) 1 (0)
TOFFANIN FRANCESCO (Piovese) 1 (0)
CEPEDA MANUEL LUIS (L.R. Vicenza) 1 (0)
BARBAN MATTEO (Campodarsego) 1 (0)

Classifica Girone H

Pos.SquadraPunti
1Este6
2Sandonà3
3Granamica3
4Mestrinorubano "B"0

Girone H

Classifica marcatori
Nome G (R)
CALLEGARO THOMAS (Este) 3 (0)
MEZZADRI MATTIA (Granamica) 2 (0)
CONTE BRYAN (Sandonà) 1 (0)
COMINALE MARCO (Sandonà) 1 (0)
BOUDRAA MOHAMMED (Este) 1 (0)
AZOITEI COSMIN FLORIN (Sandonà) 1 (0)
AGOSTINI GIOVANNI (Mestrinorubano "B") 1 (0)

Link utili

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport