Finora ci avete visitato in 16823.

Classifica marcatori ESORDIENTI. Fasi finali.

Classifica marcatori
Nome G (R)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
KANE LADJI MORY (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
TAVELLA ALBERTO (ALTO Academy eso) 1 (0)
POLISI LUIGI (ALTO Academy eso) 1 (0)
PASIN TOMMASO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 1 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 1 (0)
ALBERTIN FRANCESCO (ABANO calcio eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
VERSURO EDOARDO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
VEGLIANITI ALVISE (MESTRE Academy eso) 1 (1)

Classifica marcatori Esordienti Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 4 (0)
KANE LADJI MORI (GIORGIONE calcio 2000 eso) 4 (0)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
AVOLA RICCARDO (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
PALMIERO RAFFAELE (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
TETA MATTEO (calcio MESTRINO eso) 2 (0)
ZANDONA' MASSIMO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
ZAGO LORENZO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
TOSATTO MATTIA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
TANTILLO DAVID (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
SAGGIORO NICOLA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
PREKNICAJ DAVIDE (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PIVATO LUCA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PEDOL JACOPO (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
MADANI ANASS (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
GIAN RICCARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
DE LAZZARI NICOLO' (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
CONTI TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BORTOLON ANTONIO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BALI' TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DALLA VECCHIA SEBASTIANO (ALTO Academy eso) 6 (0)
BORIERO TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
BELLO ALESSANDRO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
DESTRO RICCARDO (PADOVA Football Academy eso) 2 (0)
FARUKOV PAVEL (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
NERI VINCENZO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 2 (0)
GENOVA FRANCESCO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
GARDIN JACOPO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
DURAZZANO LORENZO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DALLA VIA DAVIDE (ALTO Academy eso) 1 (0)
CRESCINI TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIGONI LEONARDO (CITTADELLA eso) 6 (0)
LUISOTTO ALESSIO (CITTADELLA eso) 3 (0)
CARLOTTO CRISTHOFER (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
BIGARELLA SEBASTIANO (CITTADELLA eso) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (CITTADELLA eso) 1 (0)
STRINI GIANMARCO (SOLESINESE eso) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
SARTORI ALESSANDRO (CITTADELLA eso) 1 (0)
RENSI MATTIA (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
PAROLIN MATTEO (CITTADELLA eso) 1 (0)
MORELLO DANIELE (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
MASIERO MATTEO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
SALVATO ENRICO MARIA (VIGONTINA Academy eso) 3 (0)
PATRON SEBASTIANO (MIRANESE eso) 3 (0)
ZILIO GIACOMO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
VISENTIN ROBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
TONELLO ALBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SQUARCINA TOMMASO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SAMBIN MARCO (PIOVESE eso) 1 (0)
PANNITTO NICOLA (MIRANESE eso) 1 (0)
ONGARATO ANDREA (MIRANESE eso) 1 (0)
NARZISI MATTEO VINCENZO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)
DE ROSSI NICOLA (calcio RUBANO eso) 1 (0)
CARIGNANI MICHELE (calcio RUBANO eso) 1 (0)
BOLDRIN MATTEO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 3 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 2 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (MESTRE Academy eso) 2 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 2 (0)
PENSO MATTIA (MESTRE Academy eso) 2 (0)
SERESIN EDOARDO (CAMPODARSEGO calcio eso) 2 (0)
VIOLATO PIETRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
VEGLIANITI ALVISE (MESTRE Academy eso) 2 (1)
ZANETTI DARIO (ABANO calcio eso) 1 (0)
TOGNON MATTIA (ABANO calcio eso) 1 (0)
RIVA ANDREA (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGOGA ALESSANDRO (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGGIO LEONARDO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FURLAN FEDERICO (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
FINCATO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FAIT KOLOU (CAMPODARSEGO calcio eso) 1 (0)
CANDIAN STEFANO (ABANO calcio eso) 1 (0)
BARBAN MATTEO (CAMPODARSEGO calcio eso) 1 (0)
BALDAN FRANCESCO (MESTRE Academy eso) 1 (0)

Il nostro stadio

Chi vince festeggia con noi

Le regine 2017: Unione Graticolato

I Migliori: 2017

La nostra cucina

Albo d'oro Esordienti

Seguici anche su facebook

Classifica marcatori GIOVANISSIMI. Fasi finali.

Classifica marcatori
Nome G (R)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 5 (0)
MBONGO JAFETE (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 2 (0)
MUNTAR ABDUL BASSIT (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
ZANELLA NICOLA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TODESCO GIACOMO (BASSANO gio) 1 (0)
SCAPIN GIANLUCA (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
SARTORATO ANDREA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
LUCADELLO ANDREA (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
LO BOCCHIARO ELIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
GHIRALDO FILIPPO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
FABBRI MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
EKHATOR DENISON OSARUMW (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
CAMPOMINOSI CARLO FRANCESCO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
CACACE ANTONIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BURATTIN JACOPO (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
BRIOSCHI GIORGIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BALIELLO THOMAS (PIOVESE gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 3 (0)
DEGLI ANGELI NICOLO' (GIORGIONE gio) 2 (0)
CARRARO MATTEO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
FINETTI FABIO (BOCAR JUNIORS gio) 2 (0)
MUSARAJ NIKELEV (GIORGIONE gio) 2 (0)
RAMPIN EDOARDO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
VIANELLO MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
VATAMANU IONUT (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
SALVADOR TOMMASO (GIORGIONE gio) 1 (0)
RAMPAZZO DANIEL (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
PELLIZZER GIACOMO (GIORGIONE gio) 1 (0)
FASOLO JACOPO (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
CARISI NICOLA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
MINATO MARCO (GIORGIONE gio) 1 (0)
MILANI GREGORIO (GIORGIONE gio) 1 (0)
KUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (0)
JUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
CHENDI TOMMASO (SPORTING EMILIA gio) 4 (0)
CERCHIARO DANIEL (Unione Graticolato gio) 4 (0)
PEDRON RICCARDO (PADOVA gio) 2 (0)
BACCI JACOPO (PADOVA gio) 2 (0)
PRANDIN MATTIA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BECCARO ANDREA (PADOVA gio) 1 (0)
BALAN IBSA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
MARAZZATO MATTIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LUGATO GEZEHAGNE (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LEVORATO ANDREA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
IANNONE FILIPPO (SPORTING EMILIA gio) 1 (0)
GROSU DANIELE (PADOVA gio) 1 (0)
CALLONI ELIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
BRIOSCHI GIORGIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
ZEC STEFAN (ARZIGNANO gio) 3 (0)
TEZZE MATTIA (ARZIGNANO gio) 3 (0)
SACCHETTO ANDREA (SOLESINESE gio) 3 (0)
RUBELLO LORENZO (SOLESINESE gio) 3 (0)
ABDOULAZIZ BANCE (ARZIGNANO gio) 3 (0)
CORO' GIACOMO (CALVI NOALE gio) 3 (0)
BERNARDINELLO ENEA (CALVI NOALE gio) 2 (0)
CRESTANI ANDREA (CITTADELLA gio) 2 (0)
COSMO DAVID (CALVI NOALE gio) 1 (0)
REDREZZA DAVIDE (SOLESINESE gio) 1 (0)
NEACSU TUDOR ALEXANDRU (ARZIGNANO gio) 1 (0)
MARINELLI LEONARDO (SOLESINESE gio) 1 (0)
DEMO FEDERICO (CITTADELLA gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
BERVEGLIERI FILIPPO (ETRUSCA gio) 2 (0)
EBOSELE FAVOR SIMON (VICENZA gio) 2 (0)
PAGAN TOMAS (PIOVESE gio) 2 (0)
OMOREGIE DIVINE (VICENZA gio) 2 (0)
MORES GIOVANNI (VICENZA gio) 1 (0)
MARTINI MAYCOL (PIOVESE gio) 1 (0)
MARTIN TOMMASO (calcio RUBANO gio) 1 (0)
DOROS EDUARD (calcio RUBANO gio) 1 (0)
DE PETROCELLIS MATTEO (calcio RUBANO gio) 1 (0)
ZANDONA' LUCA (calcio RUBANO gio) 1 (0)
SCARPA SEBASTIANO (PIOVESE gio) 1 (0)
PREVEDELLO MATTIAS (PIOVESE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
OPPONG EDIMONG (BASSANO gio) 3 (0)
DE LUCA MASSIMO (CAMPODARSEGO gio) 2 (1)
ANDREOLA JACOPO (BASSANO gio) 1 (0)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 1 (0)
BENETAZZO NICCOLO' (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
GRASSIVARO GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FRANZOLIN GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FORLIN FRANCESCO (ZERO BRANCO gio) 1 (0)
SIMONETTO THOMAS (ABANO calcio gio) 1 (0)
LUCADELLO ANDREA (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
SCAPIN GIANLUCA (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
ROSSETTO MATTEO (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
PEGGIATO SEBASTIANO (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
CHELESCHI MATTEO (ZERO BRANCO gio) 1 (1)
BACCHIN GIANNI (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
BEN RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 3 (0)
CAZZAVILLAN GIULIO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 3 (0)
BRAZZALE GIOVANNI MARIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
GHIRARDELLO TOMMASO (S.P.A.L gio) 2 (0)
DJORDJEVIC ALEKSA (LONGARE gio) 2 (0)
CHIMETTO IVAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
MOLINARI MICHELE (S.P.A.L gio) 2 (0)
ZANELLA NICOLA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TONINI RAFFAELE (LONGARE gio) 1 (0)
SAIANI FILIPPO (S.P.A.L gio) 1 (0)
PIRON CHRISTIAN (LONGARE gio) 1 (0)
NIEDDU LUCA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
LO BOCCHIARO ELIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
IURILLI ALESSANDRO (LONGARE gio) 1 (0)
CORSO ANDREA (LEGNAGO gio) 1 (0)
CIMPONJER DANIEL (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
CASTELLANI ALESSANDRO (LEGNAGO gio) 1 (0)
BIANCHI MATTIA (LEGNAGO gio) 1 (0)

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Chi vince festeggia con noi

Link utili

Ricordando il 2017. Le regine.

Le regine 2017: Piovese

I migliori 2017

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport