Finora ci avete visitato in 30669.

Seguici anche su FACEBOOK

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Il nostro stadio

La nostra cucina

Il meteo del TORNEO

Previsioni future

Le regine 2017

Chi vince festeggia con noi 2017

Le regine 2018

Chi vince festeggia con noi 2018

18° Torneo Città di Solesino.

03/04/2019

Il calendario completo del Torneo.
1 10/05/2019 17.45 Padova Alto Academy info
1 10/05/2019 19.10 Favaro 1948 Zero Branco info
1 10/05/2019 20.30 SOLESINESE Clodiense Chioggia info
1 11/05/2019 17.45 Mestrinorubano "A" Longare info
1 11/05/2019 19.10 Sporting Emilia Poggese

Tombolo Vigontina San Paolo

info
1 11/05/2019 20.30 Abano Galaxy Padova info
1 12/05/2019 17.45 Este Mestrinorubano "B" info
1 12/05/2019 19.10 Sandonà Granamica info
1 12/05/2019 20.30 Campodarrsego Miranese info
1 14/05/2019 17.45 L.R. Vicenza Piovese info
1 14/05/2019 19.10 Venezia Academy Luparense info
1 14/05/2019 20.30 Bocar Juniors Academy Padova info
1 15/05/2019 17.45 Arzignano Academy Piazzola info
1 15/05/2019 19.10 Cittadella "A" Uunione Graticolato info
1 15/05/2019 20.30 Cittadella "B" Albignasego info
1 16/05/2019 17.45 Virtus Verona Virtus Agredo Savio info
2 16/05/2019 19.10 Alto Academy Favaro 1948 info
2 16/05/2019 20.30 Zero Branco Padova info
2 17/05/2019 17.45 Academy Padova Abano info
2 17/05/2019 19.10 Galaxy Padova Bocar Juniors info
2 17/05/2019 20.30 Granamica Este info
2 18/05/2019 17.45 Mestrinorubano "B" Sandonà info
2 18/05/2019 19.10 SOLESINESE Sporting Emilia Poggese info
2 18/05/2019 20.30 Clodiense Chioggia

Tombolo Vigontina San Paolo

info
2 19/05/2019 17.45 Piovese Campodarrsego info
2 19/05/2019 19.10 Uunione Graticolato Arzignano info
2 19/05/2019 20.30 Academy Luparense Mestrinorubano "A" info
2 21/05/2019 17.45 Longare Venezia info
2 21/05/2019 19.10 Miranese L.R. Vicenza info
2 21/05/2019 20.30 Academy Piazzola Cittadella "A" info
2 22/05/2019 17.45 Virtus Agredo Savio Cittadella "B" info
2 22/05/2019 19.10 Albignasego Virtus Verona info
3 22/05/2019 20.30 Favaro 1948 Padova info
3 23/05/2019 17.45 Alto Academy Zero Branco info
3 23/05/2019 19.10 Abano Bocar Juniors info
3 23/05/2019 20.30 Academy Padova Galaxy Padova info
3 24/05/2019 17.45 Granamica Mestrinorubano "B" info
3 24/05/2019 19.10 Este Sandonà info
3 24/05/2019 20.30 Campodarrsego L.R. Vicenza info
3 25/05/2019 17.45 SOLESINESE

Tombolo Vigontina San Paolo

info
3 25/05/2019 19.10 Clodiense Chioggia Sporting Emilia Poggese info
3 25/05/2019 20.30 Piovese Miranese info
3 26/05/2019 17.45 Academy Luparense Longare info
3 26/05/2019 19.10 Uunione Graticolato Academy Piazzola info
3 26/05/2019 20.30 Albignasego Virtus Agredo Savio info
3 27/05/2019 17.45 Mestrinorubano "A" Venezia info
3 27/05/2019 19.10 Arzignano Cittadella "A" info
3 27/05/2019 20.30 Virtus Verona Cittadella "B"

Classifica Girone A

Pos.SquadraPunti
1Virtus Verona9
2Albignasego6
3Cittadella "B"3
4Virtus Agredo Savio0

Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
TEZZE MATTIA (Virtus Verona) 7 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (Albignasego) 3 (0)
CECCHIN MATTEO (Cittadella "B") 2 (0)
BAGANTE EDOARDO (Virtus Verona) 2 (0)
BALI' TOMMASO (Albignasego) 1 (0)
SCOZZARI DAVIDE (Virtus Verona) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (Virtus Verona) 1 (0)
PECCHINI LUCA (Virtus Verona) 1 (0)
PALAZZETTI NICOLA (Virtus Verona) 1 (0)
MARTIN NICOLAS (Albignasego) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (Albignasego) 1 (0)
FONTANA DAVIDE (Cittadella "B") 1 (0)
FAVERO TOMMASO (Virtus Agredo Savio) 1 (0)
FAEDO SAMUELE (Virtus Verona) 1 (0)
CONTI TOMMASO (Albignasego) 1 (0)

Classifica Girone B

Pos.SquadraPunti
1Alto Academy9
2Padova6
3Favaro 19481
4Zero Branco1

Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
TAYLOR DANIEL (Alto Academy) 3 (0)
DANI ALBERTO (Alto Academy) 3 (0)
GOLIN ALEX (Alto Academy) 2 (0)
INHATOV EDUARD (Padova) 2 (0)
MONTRONE ANDREA (Padova) 2 (0)
TAVELLA ALBERTO (Alto Academy) 1 (0)
POGGIETTA MANUEL (Alto Academy) 1 (0)
LEONI GIOVANNI (Padova) 1 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (Favaro 1948) 1 (0)
GARBIN ALESSANDRO (Alto Academy) 1 (0)
DALLA VIA DAVIDE (Alto Academy) 1 (0)
BIASIN ALESSANDRO (Zero Branco) 1 (0)
BENHASSINE BILEL (Padova) 1 (0)

Classifica Girone C

Pos.SquadraPunti
1Abano6
2Galaxy Padova6
3Bocar juniors3
4Academy Padova3

Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
FRISON NICHOLAS (Abano) 3 (0)
DALLA VESTRA GIOVANNI (Academy Padova) 2 (0)
TUTI MORENO (Galaxy Padova) 2 (0)
TISO NICOLO' LUIS (Academy Padova) 2 (0)
ALBERTIN FRANCESCO (Abano) 2 (0)
ZANETTI DARIO (Abano) 1 (0)
FINCATO TOMMASO (Abano) 1 (0)
TESCARO MATTEO (Bocar juniors) 1 (0)
MOTTA SIMONE (Bocar juniors) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (Bocar juniors) 1 (0)
GAGLIARDI EMANUELE (Galaxy Padova) 1 (0)
CANDIAN STEFANO (Abano) 1 (0)
BETTELLA STEFANO (Galaxy Padova) 1 (0)
BELLONI PERESSUTTI MATTEO (Galaxy Padova) 1 (0)

Classifica Girone D

Pos.SquadraPunti
1Cittadella "A"7
2Unione Graticolato6
3Arzignano4
4Academy Piazzola0

Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
CRESCINI JACOPO (Unione Graticolato) 4 (0)
BASSO SEBASTIANO (Unione Graticolato) 2 (0)
MARTIGNAGO MANUEL (Cittadella "A") 1 (0)
FERRARO TOMMASO (Unione Graticolato) 1 (0)
FAGGIONI MATTEO (Arzignano) 1 (0)
CASTALDO ANTONIO (Cittadella "A") 1 (0)
BIGNOTTI TOMMASO (Unione Graticolato) 1 (0)

Classifica Girone E

Pos.SquadraPunti
1Venezia9
2Longare 6
3Mestrinorubano "A"3
4Academy Luparense0

Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
LADISA MARCO (Venezia) 3 (0)
TILA ALESSIO (Venezia) 2 (0)
NAPOLI LORENZO (Longare ) 2 (0)
MEO ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)
MARIANO FRANCESCO (Venezia) 1 (0)
ZENERE LUCA GIUSEPPE (Longare ) 1 (0)
ZAGO KEVIN (Venezia) 1 (0)
VEDOVATO DANIELE (Venezia) 1 (0)
TREVISAN LEONARDO (Academy Luparense) 1 (0)
TONIN ALBERTO (Longare ) 1 (0)
SERATO MATTIA (Academy Luparense) 1 (0)
PERTILE RICCARDO (Academy Luparense) 1 (0)
OHAERI PETERSON (Mestrinorubano "A") 1 (0)
DI GIUSTINO GIUSEPPE (Mestrinorubano "A") 1 (0)
BOTTARO TOMMASO (Longare ) 1 (0)
ANGI ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)

Classifica Girone F

Pos.SquadraPunti
1Tombolo Vigontina San Paolo9
2Clodiense Chioggia4
3SOLESINESE3
4Sporting Emilia Poggese1

Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
PAVANELLO ANDREA (Tombolo Vigontina San Paolo) 3 (0)
NICOLAZZI PIETRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 2 (0)
STEVANIN ANDREA (SOLESINESE) 2 (0)
SALVATO ENRICO MARIA (Tombolo Vigontina San Paolo) 2 (0)
TUGNOLI TOMMASO (Sporting Emilia Poggese) 1 (0)
TEMPORIN PIETRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
RIZZUTO NICOLA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ODORIZZI SIMONE (SOLESINESE) 1 (0)
MIAZZO EDOARDO (SOLESINESE) 1 (0)
GERARDI WILLY (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
FRANCO NICOLO' (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
FORNASIERO NICOLO' (SOLESINESE) 1 (0)
BOSCOLO SALE ALEX (Clodiense Chioggia) 1 (0)
BOLDRIN MATTEO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
BELLO ALESSANDRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ANGI DAVIDE (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ALBERTON GIACOMO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)

Classifica Girone G

Pos.SquadraPunti
1L.R. Vicenza7
2Campodarsego7
3Piovese3
4Miranese0

Girone G

Classifica marcatori
Nome G (R)
DJIBRIL AKIM (L.R. Vicenza) 7 (0)
TONIN FEDERICO (L.R. Vicenza) 5 (0)
CARLINO LUCA (L.R. Vicenza) 3 (0)
BORINA FRANCESCO (Campodarsego) 2 (0)
MAFFI ZIZIOLI NICOLO' (Campodarsego) 2 (0)
ONGARATO ANDREA (Miranese) 2 (0)
MENIN LEONARDO (Miranese) 1 (0)
LOTITO ANDREA (L.R. Vicenza) 1 (0)
GIRALDO LEONARDO (Piovese) 1 (0)
CEPEDA MANUEL LUIS (L.R. Vicenza) 1 (0)

Classifica Girone H

Pos.SquadraPunti
1Este9
2Granamica6
3Sandonà3
4Mestrinorubano "B"0

Girone H

Classifica marcatori
Nome G (R)
CAVAZZINI ALESSANDRO (Granamica) 3 (0)
CALLEGARO THOMAS (Este) 3 (0)
BOUDRAA MOHAMMED (Este) 2 (0)
MEZZADRI MATTIA (Granamica) 2 (0)
MARCHIORO ANGELO RAFFAELE (Este) 1 (0)
CUOMO DIEGO (Granamica) 1 (0)
CONTE BRYAN (Sandonà) 1 (0)
COMINALE MARCO (Sandonà) 1 (0)
CINILTANI RICCARDO (Mestrinorubano "B") 1 (0)
AZOITEI COSMIN FLORIN (Sandonà) 1 (0)

Link utili

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport