Finora ci avete visitato in 19396.

Il nostro stadio

Chi vince festeggia con noi 2017

La nostra cucina

18° Torneo Città di Solesino.

03/04/2019

Il calendario completo del Torneo.
1 10/05/2019 17.45 Padova Alto Academy info
1 10/05/2019 19.10 Favaro 1948 Zero Branco info
1 10/05/2019 20.30 SOLESINESE Clodiense Chioggia info
1 11/05/2019 17.45 Mestrinorubano "A" Longare info
1 11/05/2019 19.10 Sporting Emilia Poggese

Tombolo Vigontina San Paolo

info
1 11/05/2019 20.30 Abano Galaxy Padova info
1 12/05/2019 17.45 Este Mestrinorubano "B" info
1 12/05/2019 19.10 Sandonà Granamica info
1 12/05/2019 20.30 Campodarrsego Miranese info
1 14/05/2019 17.45 L.R. Vicenza Piovese info
1 14/05/2019 19.10 Venezia Academy Luparense info
1 14/05/2019 20.30 Bocar Juniors Academy Padova info
1 15/05/2019 17.45 Arzignano Academy Piazzola info
1 15/05/2019 19.10 Cittadella "A" Uunione Graticolato info
1 15/05/2019 20.30 Cittadella "B" Albignasego info
1 16/05/2019 17.45 Virtus Verona Virtus Agredo Savio info
2 16/05/2019 19.10 Alto Academy Favaro 1948 info
2 16/05/2019 20.30 Zero Branco Padova info
2 17/05/2019 17.45 Academy Padova Abano info
2 17/05/2019 19.10 Galaxy Padova Bocar Juniors info
2 17/05/2019 20.30 Granamica Este info
2 18/05/2019 17.45 Mestrinorubano "B" Sandonà info
2 18/05/2019 19.10 SOLESINESE Sporting Emilia Poggese info
2 18/05/2019 20.30 Clodiense Chioggia

Tombolo Vigontina San Paolo

info
2 19/05/2019 17.45 Piovese Campodarrsego info
2 19/05/2019 19.10 Uunione Graticolato Arzignano info
2 19/05/2019 20.30 Academy Luparense Mestrinorubano "A" info
2 21/05/2019 17.45 Longare Venezia info
2 21/05/2019 19.10 Miranese L.R. Vicenza info
2 21/05/2019 20.30 Academy Piazzola Cittadella "A" info
2 22/05/2019 17.45 Virtus Agredo Savio Cittadella "B" info
2 22/05/2019 19.10 Albignasego Virtus Verona info
3 22/05/2019 20.30 Favaro 1948 Padova info
3 23/05/2019 17.45 Alto Academy Zero Branco info
3 23/05/2019 19.10 Abano Bocar Juniors info
3 23/05/2019 20.30 Academy Padova Galaxy Padova info
3 24/05/2019 17.45 Granamica Mestrinorubano "B" info
3 24/05/2019 19.10 Este Sandonà info
3 24/05/2019 20.30 Campodarrsego L.R. Vicenza info
3 25/05/2019 17.45 SOLESINESE

Tombolo Vigontina San Paolo

info
3 25/05/2019 19.10 Clodiense Chioggia Sporting Emilia Poggese info
3 25/05/2019 20.30 Piovese Miranese info
3 26/05/2019 17.45 Academy Luparense Longare info
3 26/05/2019 19.10 Uunione Graticolato Academy Piazzola info
3 26/05/2019 20.30 Albignasego Virtus Agredo Savio info
3 27/05/2019 17.45 Mestrinorubano "A" Venezia info
3 27/05/2019 19.10 Arzignano Cittadella "A" info
3 27/05/2019 20.30 Virtus Verona Cittadella "B"

Seguici anche su facebook

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Chi vince festeggia con noi

Link utili

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport