Finora ci avete visitato in 9084.

Classifica marcatori Esordienti Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
TETA MATTEO (calcio MESTRINO eso) 2 (0)
ZANDONA' MASSIMO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
TOSATTO MATTIA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
TANTILLO DAVID (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PREKNICAJ DAVIDE (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PIVATO LUCA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PEDOL JACOPO (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
PALMIERO RAFFAELE (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
MADANI ANASS (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
CONTI TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BALI' TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
AVOLA RICCARDO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DALLA VECCHIA SEBASTIANO (ALTO Academy eso) 4 (0)
BORIERO TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
BELLO ALESSANDRO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 2 (0)
GENOVA FRANCESCO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
GARDIN JACOPO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
FARUKOV PAVEL (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DURAZZANO LORENZO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DESTRO RICCARDO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
DALLA VIA DAVIDE (ALTO Academy eso) 1 (0)
CRESCINI TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIGONI LEONARDO (CITTADELLA eso) 4 (0)
LUISOTTO ALESSIO (CITTADELLA eso) 2 (0)
CARLOTTO CRISTHOFER (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
BIGARELLA SEBASTIANO (CITTADELLA eso) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (CITTADELLA eso) 1 (0)
STRINI GIANMARCO (SOLESINESE eso) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
SARTORI ALESSANDRO (CITTADELLA eso) 1 (0)
RENSI MATTIA (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
PAROLIN MATTEO (CITTADELLA eso) 1 (0)
MORELLO DANIELE (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
SALVATO ENRICO MARIA (VIGONTINA Academy eso) 2 (0)
PATRON SEBASTIANO (MIRANESE eso) 2 (0)
ZILIO GIACOMO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
VISENTIN ROBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
TONELLO ALBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SQUARCINA TOMMASO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
ONGARATO ANDREA (MIRANESE eso) 1 (0)
NARZISI MATTEO VINCENZO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)
DE ROSSI NICOLA (calcio RUBANO eso) 1 (0)
CARIGNANI MICHELE (calcio RUBANO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
PENSO MATTIA (MESTRE Academy eso) 2 (0)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
VIOLATO PIETRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
ZANETTI DARIO (ABANO calcio eso) 1 (0)
TOGNON MATTIA (ABANO calcio eso) 1 (0)
RIVA ANDREA (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGGIO LEONARDO (ABANO calcio eso) 1 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FINCATO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
CANDIAN STEFANO (ABANO calcio eso) 1 (0)
BALDAN FRANCESCO (MESTRE Academy eso) 1 (0)

Il nostro stadio

La Piovese

I Migliori

Torneo Citta di Solesino

Torneo Città di Solesino.
Giovedi 10 Maggio 2018 - Domenica 10 Giugno 2018.

 


Ripartiti!

Le partite in programma

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 25/05/2018 17.45 CAMPODARSEGO eso MESTRE eso info
2 25/05/2018 19.00 LONGARE gio MONTECCHIO gio info
2 25/05/2018 20.20 ESTRUSCA 2010 gio VICENZA gio info
3 26/05/2018 16.45 BOCAR JUNIORS eso GIORGIONE eso info
3 26/05/2018 18.00 GIORGIONE gio BOCAR JUNIORS gio info
3 26/05/2018 19.15 SOLESINESE gio CALVI NOALE gio info
3 27/05/2018 19.00 SOLESINESE eso CALVI NOALE eso info
3 27/05/2018 20.00 MESTRINO gio ALBIGNASEGO gio info
1 28/05/2018 17.45 GIORGIONE eso ALBIGNASEGO eso info
3 28/05/2018 19.00 PIOVESE gio VICENZA gio info
3 28/05/2018 20.20 S.P.A.L. gio LEGNAGO gio info
3 29/05/2018 17.45 Unione GRATICOLATO eso ALTO Academy eso info
3 29/05/2018 19.00 VIGONTINA S. PAOLO eso PADOVA Academy eso info
3 29/05/2018 20.20 PADOVA gio Unione GRATICOLATO gio info
3 30/05/2018 17.45 MESTRINO eso ALBIGNASEGO eso info
3 30/05/2018 19.00 ABANO eso MESTRE eso info
3 30/05/2018 20.20 MONTECCHIO gio S.P.A.L. gio info
3 31/05/2018 19.00 ARZIGNANO eso CITTADELLA eso info
3 31/05/2018 20.20 Academy VIGONTINA eso RUBANO eso info
3 01/06/2018 17.45 PIOVESE eso MIRANESE eso info
3 01/06/2018 19.10 RUBANO gio ESTRUSCA 2010 gio info
3 01/06/2018 20.30 ARZIGNANO gio CITTADELLA gio info
3 02/06/2018 16.30 CAMPODARSEGO eso ZERO BRANCO eso info
3 02/06/2018 17.45 BASSANO gio ABANO gio info
3 02/06/2018 19.10 SPORTING EMILIA gio VIGONTINA S. PAOLO gio info
3 02/06/2018 20.30 CAMPODARSEGO gio ZERO BRANCO gio info

I risultati delle partite disputate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
2 24/05/2018 Academy VIGONTINA eso 2-2 MIRANESE eso
2 24/05/2018 ZERO BRANCO gio 1-2 ABANO gio
2 24/05/2018 RUBANO gio 0-2 PIOVESE gio
2 23/05/2018 SOLESINESE gio 1-2 CITTADELLA gio
2 23/05/2018 CALVI NOALE eso 0-3 ARZIGNANO eso
2 23/05/2018 RUBANO eso 1-0 PIOVESE eso
2 22/05/2018 CAMPODARSEGO gio 1-1 BASSANO gio
2 22/05/2018 PADOVA gio 1-3 SPORTING EMILIA gio
2 22/05/2018 ALTO Academy eso 4-1 PADOVA Academy eso
2 20/05/2018 ALBIGNASEGO gio 0-2 BOCAR JUNIORS gio
2 20/05/2018 ZERO BRANCO eso 0-4 ABANO eso
2 20/05/2018 SOLESINESE eso 0-7 CITTADELLA eso
2 19/05/2018 CALVI NOALE gio 3-4 ARZIGNANO gio
2 19/05/2018 Unione GRATICOLATO gio 0-1 VIGONTINA S. PAOLO gio
2 19/05/2018 MESTRINO gio 2-5 GIORGIONE gio
1 19/05/2018 SOLESINESE eso 1-4 ARZIGNANO eso
2 18/05/2018 LEGNAGO gio 2-5 LONGARE gio
2 18/05/2018 VIGONTINA S. PAOLO eso 1-1 Unione GRATICOLATO eso
2 18/05/2018 ALBIGNASEGO eso 9-0 BOCAR JUNIORS eso
1 17/05/2018 PIOVESE gio 3-1 ESTRUSCA 2010 gio
2 17/05/2018 MESTRINO eso 0-9 GIORGIONE eso
1 17/05/2018 ABANO gio 0-1 CAMPODARSEGO gio
1 16/05/2018 S.P.A.L. gio 0-0 LONGARE gio
1 16/05/2018 MESTRE eso 4-1 ZERO BRANCO eso
1 16/05/2018 MIRANESE eso 1-5 RUBANO eso
1 15/05/2018 VICENZA gio 1-1 RUBANO gio
1 15/05/2018 BASSANO gio 1-0 ZERO BRANCO gio
1 15/05/2018 CITTADELLA eso 3-0 CALVI NOALE eso
1 13/05/2018 MONTECCHIO gio 9-0 LEGNAGO gio
1 13/05/2018 GIORGIONE gio 4-0 ALBIGNASEGO gio
1 12/05/2018 Unione GRATICOLATO gio 5-1 SPORTING EMILIA gio
1 12/05/2018 SOLESINESE gio 0-5 ARZIGNANO gio
1 12/05/2018 ABANO eso 6-0 CAMPODARSEGO eso
1 12/05/2018 PIOVESE eso 0-1 Academy VIGONTINA eso
1 11/05/2018 CITTADELLA gio 0-2 CALVI NOALE gio
1 11/05/2018 BOCAR JUNIORS eso 0-4 MESTRINO eso
1 11/05/2018 VIGONTINA S. PAOLO eso 1-3 ALTO Academy eso
1 10/05/2018 BOCAR JUNIORS gio 3-1 MESTRINO gio
1 10/05/2018 VIGONTINA S. PAOLO gio 0-4 PADOVA gio
1 10/05/2018 PADOVA Academy eso 1-6 Unione GRATICOLATO eso

Torneo Città di Solesino. Le news

25 gennaio 2018

Pronti a ripartire
Torneo Città di Solesino 2018.

I calendari del Torneo Città di Solesino 2018

03/05/2018CALENDARIO TORNEO 2018pdf
03/05/2018CALENDARIO TORNEO 2018 ESORDIENTIpdf
03/05/2018CALENDARIO TORNEO 2018 GIOVANISSIMIpdf

I piatti della nostra cucina

Le REGINE del 2017

Chi vince festeggia con noi

Le foto dei protagonisti disponibili all'entrata dello stadio.

Seguici anche su facebook

Classifica marcatori Giovanissimi Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
MUSARAJ NIKELEV (GIORGIONE gio) 2 (0)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 2 (0)
DEGLI ANGELI NICOLO' (GIORGIONE gio) 2 (0)
CARRARO MATTEO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
FINETTI FABIO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
VIANELLO MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
SALVADOR TOMMASO (GIORGIONE gio) 1 (0)
RAMPAZZO DANIEL (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
CARISI NICOLA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
MINATO MARCO (GIORGIONE gio) 1 (0)
MILANI GREGORIO (GIORGIONE gio) 1 (0)
KUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (0)
JUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
CHENDI TOMMASO (SPORTING EMILIA gio) 3 (0)
CERCHIARO DANIEL (Unione Graticolato gio) 2 (0)
PEDRON RICCARDO (PADOVA gio) 2 (0)
BACCI JACOPO (PADOVA gio) 2 (0)
PRANDIN MATTIA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
MARAZZATO MATTIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LUGATO GEZEHAGNE (Unione Graticolato gio) 1 (0)
IANNONE FILIPPO (SPORTING EMILIA gio) 1 (0)
CALLONI ELIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
BECCARO ANDREA (PADOVA gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
ZEC STEFAN (ARZIGNANO gio) 3 (0)
TEZZE MATTIA (ARZIGNANO gio) 3 (0)
CORO' GIACOMO (CALVI NOALE gio) 2 (0)
BERNARDINELLO ENEA (CALVI NOALE gio) 2 (0)
ABDOULAZIZ BANCE (ARZIGNANO gio) 2 (0)
SACCHETTO ANDREA (SOLESINESE gio) 1 (0)
NEACSU TUDOR ALEXANDRU (ARZIGNANO gio) 1 (0)
DEMO FEDERICO (CITTADELLA gio) 1 (0)
CRESTANI ANDREA (CITTADELLA gio) 1 (0)
COSMO DAVID (CALVI NOALE gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
PAGAN TOMAS (PIOVESE gio) 2 (0)
OMOREGIE DIVINE (VICENZA gio) 1 (0)
MARTINI MAYCOL (PIOVESE gio) 1 (0)
BERVEGLIERI FILIPPO (ETRUSCA gio) 1 (0)
ZANDONA' LUCA (calcio RUBANO gio) 1 (0)
SCARPA SEBASTIANO (PIOVESE gio) 1 (0)
PREVEDELLO MATTIAS (PIOVESE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
OPPONG EDIMONG (BASSANO gio) 1 (0)
GRASSIVARO GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FRANZOLIN GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FORLIN FRANCESCO (ZERO BRANCO gio) 1 (0)
DE LUCA MASSIMO (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
BENETAZZO NICCOLO' (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
CHIMETTO IVAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
DJORDJEVIC ALEKSA (LONGARE gio) 2 (0)
CIMPONJER DANIEL (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TONINI RAFFAELE (LONGARE gio) 1 (0)
PIRON CHRISTIAN (LONGARE gio) 1 (0)
NIEDDU LUCA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
IURILLI ALESSANDRO (LONGARE gio) 1 (0)
CAZZAVILLAN GIULIO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
CASTELLANI ALESSANDRO (LEGNAGO gio) 1 (0)
BRAZZALE GIOVANNI MARIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
BIANCHI MATTIA (LEGNAGO gio) 1 (0)
BEN RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
BEH RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)

I nostri sponsor

Bedana Davide

Link utili

Il meteo a Solesino

Il Graticolato

I migliori

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport