Finora ci avete visitato in 25086.

Seguici anche su FACEBOOK

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Il nostro stadio

La nostra cucina

Il meteo del TORNEO

Previsioni future

Le regine 2017

Chi vince festeggia con noi 2017

Le regine 2018

Chi vince festeggia con noi 2018

Torneo Citta di Solesino. 18^ Edizione



E' ancora

Torneo Città di Solesino. 18^ edizione.

Venerdì 10 Maggio 2019 - Domenica 9 Giugno 2019.

18^ Torneo Città di Solesino. Le partite in programma

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
3 23/05/2019 17.45 Alto Academy Zero Branco info
3 23/05/2019 19.10 Abano Bocar Juniors info
3 23/05/2019 20.30 Academy Padova Galaxy Padova info
3 24/05/2019 17.45 Granamica Mestrinorubano "B" info
3 24/05/2019 19.10 Este Sandonà info
3 24/05/2019 20.30 Campodarsego L.R. Vicenza info
3 25/05/2019 17.45 SOLESINESE

Tombolo Vigontina San Paolo

info
3 25/05/2019 19.10 Clodiense Chioggia Sporting Emilia Poggese info
3 25/05/2019 20.30 Piovese Miranese info
3 26/05/2019 17.45 Academy Luparense Longare info
3 26/05/2019 19.10 Uunione Graticolato Academy Piazzola info
3 26/05/2019 20.30 Albignasego Virtus Agredo Savio info
2 28/05/2019 17.45 Academy Luparense Mestrinorubano "A" info
3 28/05/2019 19.10 Arzignano Cittadella "A" info
3 28/05/2019 20.30 Virtus Verona Cittadella "B" info

I risultati delle partite dei gironi eliminatori

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
3 22/05/2019 Favaro 1948 0-1 Padova
2 22/05/2019 Albignasego 0-5 Virtus Verona
2 22/05/2019 Virtus Agredo Savio 0-3 Cittadella "B"
1 22/05/2019 SOLESINESE 0-1 Clodiense Chioggia
2 21/05/2019 Academy Piazzola 0-1 Cittadella "A"
2 21/05/2019 Miranese 4-5 L.R. Vicenza
2 21/05/2019 Longare 0-2 Venezia
2 19/05/2019 Uunione Graticolato 2-0 Arzignano
2 18/05/2019 SOLESINESE 5-0 Sporting Emilia Poggese
2 18/05/2019 Mestrinorubano "B" 0-3 Sandonà
3 18/05/2019 Mestrinorubano "A" 2-3 Venezia
2 18/05/2019 Piovese 0-2 Campodarsego
2 17/05/2019 Granamica 0-2 Este
2 17/05/2019 Galaxy Padova 0-4 Abano
2 17/05/2019 Academy Padova 1-0 Bocar Juniors
2 16/05/2019 Zero Branco 0-3 Padova
2 16/05/2019 Alto Academy 1-0 Favaro 1948
1 16/05/2019 Virtus Verona 7-0 Virtus Agredo Savio

I piatti della nostra cucina

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Torneo Città di Solesino. Albo d'oro GIOVANISSIMI

Classifica Girone A

Pos.SquadraPunti
1Virtus Verona6
2Albignasego3
3Cittadella "B"3
4Virtus Agredo Savio0

Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
TEZZE MATTIA (Virtus Verona) 5 (0)
BAGANTE EDOARDO (Virtus Verona) 2 (0)
CECCHIN MATTEO (Cittadella "B") 2 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (Albignasego) 2 (0)
BALI' TOMMASO (Albignasego) 1 (0)
SCOZZARI DAVIDE (Virtus Verona) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (Virtus Verona) 1 (0)
PECCHINI LUCA (Virtus Verona) 1 (0)
PALAZZETTI NICOLA (Virtus Verona) 1 (0)
MARTIN NICOLAS (Albignasego) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (Albignasego) 1 (0)
FONTANA DAVIDE (Cittadella "B") 1 (0)
FAEDO SAMUELE (Virtus Verona) 1 (0)

Classifica Girone B

Pos.SquadraPunti
1Alto Academy6
2Padova6
3Favaro 19481
4Zero Branco1

Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DANI ALBERTO (Alto Academy) 3 (0)
INHATOV EDUARD (Padova) 2 (0)
MONTRONE ANDREA (Padova) 2 (0)
TAYLOR DANIEL (Alto Academy) 1 (0)
TAVELLA ALBERTO (Alto Academy) 1 (0)
LEONI GIOVANNI (Padova) 1 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (Favaro 1948) 1 (0)
BIASIN ALESSANDRO (Zero Branco) 1 (0)
BENHASSINE BILEL (Padova) 1 (0)

Classifica Girone C

Pos.SquadraPunti
1Abano6
2Academy Padova3
3Galaxy Padova3
4Bocar juniors0

Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
FRISON NICHOLAS (Abano) 2 (0)
DALLA VESTRA GIOVANNI (Academy Padova) 2 (0)
ZANETTI DARIO (Abano) 1 (0)
TUTI MORENO (Galaxy Padova) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (Bocar juniors) 1 (0)

Classifica Girone D

Pos.SquadraPunti
1Cittadella "A"6
2Unione Graticolato3
3Arzignano3
4Academy Piazzola0

Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
CRESCINI JACOPO (Unione Graticolato) 2 (0)
MARTIGNAGO MANUEL (Cittadella "A") 1 (0)
FAGGIONI MATTEO (Arzignano) 1 (0)
CASTALDO ANTONIO (Cittadella "A") 1 (0)

Classifica Girone E

Pos.SquadraPunti
1Venezia9
2Longare 3
3Mestrinorubano "A"0
4Academy Luparense0

Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
LADISA MARCO (Venezia) 3 (0)
TILA ALESSIO (Venezia) 2 (0)
ZAGO KEVIN (Venezia) 1 (0)
VEDOVATO DANIELE (Venezia) 1 (0)
OHAERI PETERSON (Mestrinorubano "A") 1 (0)
MEO ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)
MARIANO FRANCESCO (Venezia) 1 (0)
DI GIUSTINO GIUSEPPE (Mestrinorubano "A") 1 (0)
BOTTARO TOMMASO (Longare ) 1 (0)
ANGI ALESSANDRO (Venezia) 1 (0)

Classifica Girone F

Pos.SquadraPunti
1Tombolo Vigontina San Paolo6
2SOLESINESE3
3Clodiense Chioggia3
4Sporting Emilia Poggese0

Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
PAVANELLO ANDREA (Tombolo Vigontina San Paolo) 3 (0)
NICOLAZZI PIETRO (Tombolo Vigontina San Paolo) 2 (0)
STEVANIN ANDREA (SOLESINESE) 2 (0)
TUGNOLI TOMMASO (Sporting Emilia Poggese) 1 (0)
SALVATO ENRICO MARIA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
RIZZUTO NICOLA (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ODORIZZI SIMONE (SOLESINESE) 1 (0)
MIAZZO EDOARDO (SOLESINESE) 1 (0)
FRANCO NICOLO' (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
FORNASIERO NICOLO' (SOLESINESE) 1 (0)
BOSCOLO SALE ALEX (Clodiense Chioggia) 1 (0)
ANGI DAVIDE (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)
ALBERTON GIACOMO (Tombolo Vigontina San Paolo) 1 (0)

Classifica Girone G

Pos.SquadraPunti
1L.R. Vicenza6
2Campodarsego6
3Miranese0
4Piovese0

Girone G

Classifica marcatori
Nome G (R)
DJIBRIL AKIM (L.R. Vicenza) 7 (0)
TONIN FEDERICO (L.R. Vicenza) 5 (0)
CARLINO LUCA (L.R. Vicenza) 2 (0)
BORINA FRANCESCO (Campodarsego) 2 (0)
ONGARATO ANDREA (Miranese) 2 (0)
TOFFANIN FRANCESCO (Piovese) 1 (0)
MENIN LEONARDO (Miranese) 1 (0)
LOTITO ANDREA (L.R. Vicenza) 1 (0)
CEPEDA MANUEL LUIS (L.R. Vicenza) 1 (0)
BONALDO TOMMASO (Miranese) 1 (0)

Classifica Girone H

Pos.SquadraPunti
1Este6
2Sandonà3
3Granamica3
4Mestrinorubano "B"0

Girone H

Classifica marcatori
Nome G (R)
CALLEGARO THOMAS (Este) 3 (0)
MEZZADRI MATTIA (Granamica) 2 (0)
CONTE BRYAN (Sandonà) 1 (0)
COMINALE MARCO (Sandonà) 1 (0)
BOUDRAA MOHAMMED (Este) 1 (0)
AZOITEI COSMIN FLORIN (Sandonà) 1 (0)
AGOSTINI GIOVANNI (Mestrinorubano "B") 1 (0)

Link utili

Il FORUM del torneo

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport