Finora ci avete visitato in 15912.

Classifica marcatori ESORDIENTI. Fasi finali.

Classifica marcatori
Nome G (R)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
KANE LADJI MORY (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 2 (0)
TAVELLA ALBERTO (ALTO Academy eso) 1 (0)
POLISI LUIGI (ALTO Academy eso) 1 (0)
PASIN TOMMASO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 1 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 1 (0)
ALBERTIN FRANCESCO (ABANO calcio eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
VERSURO EDOARDO (MESTRE Academy eso) 1 (0)
VEGLIANITI ALVISE (MESTRE Academy eso) 1 (1)

Classifica marcatori Esordienti Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
GALLO ALESSANDRO (ALBIGNASEGO calcio eso) 4 (0)
KANE LADJI MORI (GIORGIONE calcio 2000 eso) 4 (0)
YABRE MOUSTAFA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
GUIDOLIN LEONARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 3 (0)
AVOLA RICCARDO (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
PALMIERO RAFFAELE (ALBIGNASEGO calcio eso) 2 (0)
TETA MATTEO (calcio MESTRINO eso) 2 (0)
ZANDONA' MASSIMO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
ZAGO LORENZO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
TOSATTO MATTIA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
TANTILLO DAVID (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
SAGGIORO NICOLA (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
PREKNICAJ DAVIDE (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PIVATO LUCA (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
PEDOL JACOPO (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
MADANI ANASS (calcio MESTRINO eso) 1 (0)
ALBERTI ALESSANDRO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
GIORDANI ALESSANDRO (BOCAR JUNIORS eso) 1 (0)
GIAN RICCARDO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
DE LAZZARI NICOLO' (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
CONTI TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BORTOLON ANTONIO (GIORGIONE calcio 2000 eso) 1 (0)
BOCA ANDREI CATALIN (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)
BALI' TOMMASO (ALBIGNASEGO calcio eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
DALLA VECCHIA SEBASTIANO (ALTO Academy eso) 6 (0)
BORIERO TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
BELLO ALESSANDRO (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
DESTRO RICCARDO (PADOVA Football Academy eso) 2 (0)
FARUKOV PAVEL (Unione GRATICOLATO eso) 2 (0)
NERI VINCENZO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
LORENZATO GIACOMO (ALTO Academy eso) 2 (0)
GENOVA FRANCESCO (VIGONTINA SAN PAOLO eso) 2 (0)
GARDIN JACOPO (PADOVA Football Academy eso) 1 (0)
DURAZZANO LORENZO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)
DALLA VIA DAVIDE (ALTO Academy eso) 1 (0)
CRESCINI TOMMASO (Unione GRATICOLATO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
RIGONI LEONARDO (CITTADELLA eso) 6 (0)
LUISOTTO ALESSIO (CITTADELLA eso) 3 (0)
CARLOTTO CRISTHOFER (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
BIGARELLA SEBASTIANO (CITTADELLA eso) 1 (0)
VERZOTTO LEONARDO (CITTADELLA eso) 1 (0)
STRINI GIANMARCO (SOLESINESE eso) 1 (0)
SAVEGNAGO TOMMASO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
SARTORI ALESSANDRO (CITTADELLA eso) 1 (0)
RENSI MATTIA (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
PAROLIN MATTEO (CITTADELLA eso) 1 (0)
MORELLO DANIELE (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)
MASIERO MATTEO (ARZIGNANO VALCHIAMPO eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
SALVATO ENRICO MARIA (VIGONTINA Academy eso) 3 (0)
PATRON SEBASTIANO (MIRANESE eso) 3 (0)
ZILIO GIACOMO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
VISENTIN ROBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
TONELLO ALBERTO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SQUARCINA TOMMASO (calcio RUBANO eso) 1 (0)
SAMBIN MARCO (PIOVESE eso) 1 (0)
PANNITTO NICOLA (MIRANESE eso) 1 (0)
ONGARATO ANDREA (MIRANESE eso) 1 (0)
NARZISI MATTEO VINCENZO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)
DE ROSSI NICOLA (calcio RUBANO eso) 1 (0)
CARIGNANI MICHELE (calcio RUBANO eso) 1 (0)
BOLDRIN MATTEO (VIGONTINA Academy eso) 1 (0)

Classifica marcatori Esordienti Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
MASIERO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 3 (0)
FINCATO TOMMASO (ABANO calcio eso) 2 (0)
GRANDESSO GIOVANNI (MESTRE Academy eso) 2 (0)
GIRARDI DIEGO (MESTRE Academy eso) 2 (0)
PENSO MATTIA (MESTRE Academy eso) 2 (0)
SERESIN EDOARDO (CAMPODARSEGO calcio eso) 2 (0)
VIOLATO PIETRO (ABANO calcio eso) 2 (0)
VEGLIANITI ALVISE (MESTRE Academy eso) 2 (1)
ZANETTI DARIO (ABANO calcio eso) 1 (0)
TOGNON MATTIA (ABANO calcio eso) 1 (0)
RIVA ANDREA (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGOGA ALESSANDRO (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
MAGGIO LEONARDO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FURLAN FEDERICO (ZERO BRANCO eso) 1 (0)
FINCATO ALESSANDRO (ABANO calcio eso) 1 (0)
FAIT KOLOU (CAMPODARSEGO calcio eso) 1 (0)
CANDIAN STEFANO (ABANO calcio eso) 1 (0)
BARBAN MATTEO (CAMPODARSEGO calcio eso) 1 (0)
BALDAN FRANCESCO (MESTRE Academy eso) 1 (0)

Il nostro stadio

Chi vince festeggia con noi

Le regine 2017: Unione Graticolato

I Migliori: 2017

La nostra cucina

16° Torneo Città di Solesino

Amiche e amici sportivi, è con grande gioia che vi esprimo il piacere di avervi in nostra compagnia in qualità di partecipanti, parte attiva, alla edizione numero sedici del nostro TORNEO GIOVANILE "CITTA' DI SOLESINO", 14° Memorial Pino Meneghesso. Il mio non è solo un saluto di benvenuto, ma è l' orgoglio di rappresentare una società, una famiglia, un gruppo di amici innamorati dello sport più bello del mondo: IL CALCIO. Nel 2002 tanti di noi hanno iniziato questo percorso organizzando la Prima Edizione, l' impegno elevato e le capacità di coloro che mi hanno preceduto, hanno fatto sì che questa manifestazione sia migliorata di anno in anno ed attualmente è indicata come uno dei punti di riferimento regionali del calcio giovanile. Tutto questo è frutto di un umile lavoro di gruppo, delle capacità di tanti volontari che, in questi anni difficili, continuano a credere sempre di più nei Valori dello sport e dell' impegno sociale; l' energia trasmessa dal calcio giovanile, il suo magico fascino, abbinato al contagio benefico del sorriso e della solidarietà, devono far sì che chi passa una serata con noi NON deve assolutamente mai sentirsi solo. Il nostro intendimento è quello di coinvolgere tutti, grazie agli insegnamenti del calcio, agevolare la crescita e l' educazione dei ragazzi, far sentire a casa ogni tesserato delle squadre partecipanti, i tecnici e i genitori che cercheranno di svolgere in velocità gli impegni giornalieri per essere presenti nei gradoni del Comunale. Una stretta di mano agli sponsor, all' Amministrazione comunale, a tutto lo staff, gli operatori della cabina regia che ci faranno vivere ogni istante della manifestazione comunicando anche attraverso sito e pagina facebook; ma soprattutto un ringraziamento agli operatori-volontari del bar e della cucina, ultimi volti sorridenti che vediamo ogni sera prima di terminare una giornata di impegni sportivi: è grazie anche a loro se il pallone che sorride...Sorride un po' di più!  Il nostro pensiero vola verso gli amici che non sono più con noi e ci seguono dal cielo, i nostri grandi Sindaci del passato, Walter Barin e Vittorio Toffano, e due componenti della società: Beppe e Pino. E' con orgoglio che anche quest' anno ci impegneremo per continuare il lavoro che loro avevano agevolato, far giocare in campo ragazzi che si esprimono con il CUORE e ci fanno sperare in un futuro sempre migliore.

IL PRESIDENTE   Roberto Castello

Seguici anche su facebook

Classifica marcatori GIOVANISSIMI. Fasi finali.

Classifica marcatori
Nome G (R)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 5 (0)
MBONGO JAFETE (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 2 (0)
MUNTAR ABDUL BASSIT (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
ZANELLA NICOLA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TODESCO GIACOMO (BASSANO gio) 1 (0)
SCAPIN GIANLUCA (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
SARTORATO ANDREA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
LUCADELLO ANDREA (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
LO BOCCHIARO ELIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
GHIRALDO FILIPPO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
FABBRI MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
EKHATOR DENISON OSARUMW (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
CAMPOMINOSI CARLO FRANCESCO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
CACACE ANTONIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BURATTIN JACOPO (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
BRIOSCHI GIORGIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BALIELLO THOMAS (PIOVESE gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone A

Classifica marcatori
Nome G (R)
MOTTA MATTIA (BOCAR JUNIORS gio) 3 (0)
DEGLI ANGELI NICOLO' (GIORGIONE gio) 2 (0)
CARRARO MATTEO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
FINETTI FABIO (BOCAR JUNIORS gio) 2 (0)
MUSARAJ NIKELEV (GIORGIONE gio) 2 (0)
RAMPIN EDOARDO (Bonollo calcio Mestrino gio) 2 (0)
VIANELLO MATTEO (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
VATAMANU IONUT (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
SALVADOR TOMMASO (GIORGIONE gio) 1 (0)
RAMPAZZO DANIEL (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
PELLIZZER GIACOMO (GIORGIONE gio) 1 (0)
FASOLO JACOPO (Bonollo calcio Mestrino gio) 1 (0)
CARISI NICOLA (BOCAR JUNIORS gio) 1 (0)
MINATO MARCO (GIORGIONE gio) 1 (0)
MILANI GREGORIO (GIORGIONE gio) 1 (0)
KUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (0)
JUMI JUSTIN (GIORGIONE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone B

Classifica marcatori
Nome G (R)
CHENDI TOMMASO (SPORTING EMILIA gio) 4 (0)
CERCHIARO DANIEL (Unione Graticolato gio) 4 (0)
PEDRON RICCARDO (PADOVA gio) 2 (0)
BACCI JACOPO (PADOVA gio) 2 (0)
PRANDIN MATTIA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
BECCARO ANDREA (PADOVA gio) 1 (0)
BALAN IBSA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
MARAZZATO MATTIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LUGATO GEZEHAGNE (Unione Graticolato gio) 1 (0)
LEVORATO ANDREA (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (0)
IANNONE FILIPPO (SPORTING EMILIA gio) 1 (0)
GROSU DANIELE (PADOVA gio) 1 (0)
CALLONI ELIA (Unione Graticolato gio) 1 (0)
BRIOSCHI GIORGIO (VIGONTINA SAN PAOLO gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone C

Classifica marcatori
Nome G (R)
ZEC STEFAN (ARZIGNANO gio) 3 (0)
TEZZE MATTIA (ARZIGNANO gio) 3 (0)
SACCHETTO ANDREA (SOLESINESE gio) 3 (0)
RUBELLO LORENZO (SOLESINESE gio) 3 (0)
ABDOULAZIZ BANCE (ARZIGNANO gio) 3 (0)
CORO' GIACOMO (CALVI NOALE gio) 3 (0)
BERNARDINELLO ENEA (CALVI NOALE gio) 2 (0)
CRESTANI ANDREA (CITTADELLA gio) 2 (0)
COSMO DAVID (CALVI NOALE gio) 1 (0)
REDREZZA DAVIDE (SOLESINESE gio) 1 (0)
NEACSU TUDOR ALEXANDRU (ARZIGNANO gio) 1 (0)
MARINELLI LEONARDO (SOLESINESE gio) 1 (0)
DEMO FEDERICO (CITTADELLA gio) 1 (0)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone D

Classifica marcatori
Nome G (R)
BERVEGLIERI FILIPPO (ETRUSCA gio) 2 (0)
EBOSELE FAVOR SIMON (VICENZA gio) 2 (0)
PAGAN TOMAS (PIOVESE gio) 2 (0)
OMOREGIE DIVINE (VICENZA gio) 2 (0)
MORES GIOVANNI (VICENZA gio) 1 (0)
MARTINI MAYCOL (PIOVESE gio) 1 (0)
MARTIN TOMMASO (calcio RUBANO gio) 1 (0)
DOROS EDUARD (calcio RUBANO gio) 1 (0)
DE PETROCELLIS MATTEO (calcio RUBANO gio) 1 (0)
ZANDONA' LUCA (calcio RUBANO gio) 1 (0)
SCARPA SEBASTIANO (PIOVESE gio) 1 (0)
PREVEDELLO MATTIAS (PIOVESE gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone E

Classifica marcatori
Nome G (R)
OPPONG EDIMONG (BASSANO gio) 3 (0)
DE LUCA MASSIMO (CAMPODARSEGO gio) 2 (1)
ANDREOLA JACOPO (BASSANO gio) 1 (0)
AMEY WISDOM (BASSANO gio) 1 (0)
BENETAZZO NICCOLO' (CAMPODARSEGO gio) 1 (0)
GRASSIVARO GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FRANZOLIN GIOVANNI (ABANO calcio gio) 1 (0)
FORLIN FRANCESCO (ZERO BRANCO gio) 1 (0)
SIMONETTO THOMAS (ABANO calcio gio) 1 (0)
LUCADELLO ANDREA (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
SCAPIN GIANLUCA (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
ROSSETTO MATTEO (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
PEGGIATO SEBASTIANO (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)
CHELESCHI MATTEO (ZERO BRANCO gio) 1 (1)
BACCHIN GIANNI (CAMPODARSEGO gio) 1 (1)

Classifica marcatori Giovanissimi Girone F

Classifica marcatori
Nome G (R)
BEN RAJHI BRIAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 3 (0)
CAZZAVILLAN GIULIO (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 3 (0)
BRAZZALE GIOVANNI MARIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
GHIRARDELLO TOMMASO (S.P.A.L gio) 2 (0)
DJORDJEVIC ALEKSA (LONGARE gio) 2 (0)
CHIMETTO IVAN (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 2 (0)
MOLINARI MICHELE (S.P.A.L gio) 2 (0)
ZANELLA NICOLA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
TONINI RAFFAELE (LONGARE gio) 1 (0)
SAIANI FILIPPO (S.P.A.L gio) 1 (0)
PIRON CHRISTIAN (LONGARE gio) 1 (0)
NIEDDU LUCA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
LO BOCCHIARO ELIA (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
IURILLI ALESSANDRO (LONGARE gio) 1 (0)
CORSO ANDREA (LEGNAGO gio) 1 (0)
CIMPONJER DANIEL (MONTECCHIO MAGGIORE gio) 1 (0)
CASTELLANI ALESSANDRO (LEGNAGO gio) 1 (0)
BIANCHI MATTIA (LEGNAGO gio) 1 (0)

Ortofrutta Castello

Bedana Davide

Chi vince festeggia con noi

Link utili

Ricordando il 2017. Le regine.

Le regine 2017: Piovese

I migliori 2017

Il nostro sponsor

U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport